Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сидорский совершит сегодня рабочую поездку по Минской области

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский отправится сегодня с рабочей поездкой по Минской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совета Министров.

Руководитель правительства побывает на строящейся молочно-товарной ферме "Житьково" сельхозпредприятия "Староборисов" Борисовского района. На примере этого объекта будет обсуждаться вопрос организации строительства молочно-товарных ферм в сельскохозяйственных организациях области в соответствии с постановлением Совета Министров от 10 октября 2008 года №1502. Напомним, что этим постановлением правительство утвердило перечень сельскохозяйственных организаций, в которых до конца 2009 года будет построено 118 МТФ, оснащенных современным доильным оборудованием. В соответствии с указом №332 ОАО "Белагропромбанк" выделяет кредиты на строительство этих ферм на общую сумму Br1 трлн.

Главными условиями при выборе сельхозорганизаций, в которых строятся молочно-товарные фермы, являются надежное обеспечение кормовой базы, наличие высокопродуктивного дойного стада и возможность его пополнения после завершения строительства новой фермы. Средний удой на одну корову в таком современном комплексе должен составить не менее 6 тыс.кг молока в год. В Минской области планируется построить 22 молочно-товарные фермы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]