Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депутаты «палатки» посещают на работе неприличные сайты

31.07.2009 общество

В кабинетах даже установили наблюдение за сайтами, которые просматривают депутаты «палаты представителей», но ничего поделать не могут.

Как сообщает «Еврорадио», совсем недавно в белорусскую «палатку» пришли высокие технологии — почти у каждого есть компьютер и Интернет. Но даже централизованной системы мейлов для «депутатов» до сих пор не создано. Они пользуются архаичными деревянными ячейками, из которых получают «полную» информацию.

«У каждого депутата есть своя ячейка. В ячейку поступает какой-то документ. Вот он пришел и прочитал этот документ. Все, никаких других пересылок не существует», - сообщил бывший «палаточник» Сергей Гайдукевич.

Однако сотрудник управления информационных технологий «палаты представителей» Иван Клецков рассказал «Еврорадио, что сегодня компьютеров не хватает только девяти депутатам. И даже есть Интернет.

«На данный момент у нас 101 «депутат» имеет персональный компьютер, подключенный в локальную сеть «палаты представителей» с выходом в Интернет», - сообщил Клецков.

А вот уровень владения этими компьютерами оставляет желать лучшего. Для «палаточников» даже организовываются специальные курсы, иногда, чтобы подключить их к мировой паутине, а иногда, чтобы банально научить компьютер в розетку включать.

«Своими даже небольшими усилиями мы их учим, проводим семинары, рассказываем, показываем возможности Интернета. И начальную подготовку проводим», - сообщил сотрудник управления информационных технологий.

Правда, по признанию господина Клецкова, есть и такие «депутаты», которые после обучения начинают посещать… неприличные сайты. Управлению информационных технологий даже пришлось установить наблюдение за страницами, которые они посещают чаще всего.

«Мы следим, чтобы не занимались ненужными делами. Ну, вы же сами знаете, какие сайты — можно смотреть целый день всякое ненужное. Ну и то, мы как бы... они же «парламентарии», они имеют право на все, они избранники народа», -- считает Клецков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]