Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Злостный неплательщик должен более 66 млн за услуги ЖКХ

16.01.2013 общество
Самая большая задолженность в Минске по оплате ЖКХ числится за 57-летним гражданином, проживающим на улице Червякова, она составляет 66 млн. 433 тыс. рублей (из них почти 48 млн. — пеня, остальное — основной долг).

Наниматель однокомнатной квартиры не платит за ЖКУ на протяжении нескольких лет, сообщили агентству «Минск-Новости» в РСЦ № 1 ЖРЭО Центрального района. По состоянию на 1 января текущего года сумма задолженности достигла 66 млн. 433 тыс. рублей (из них почти 48 млн. — пеня, остальное — основной долг). 

Однако у неплательщика не могут даже отключить коммунальные услуги, не говоря о переселении в менее комфортное жилье. Причина в том, что в квартире зарегистрировано 7 человек, включая несовершеннолетних. 

«Двое из них живут в SOS-Детской деревне в Боровлянах — их мать лишена родительских прав, а дети хоть и выбыли и выписались из квартиры, но площадь в ней закреплена за ними решением администрации района, — пояснил начальника РСЦ № 1 ЖРЭО Центрального района Алексей Сальник. — Еще трое детей с родителями перебрались в съемную квартиру. То есть несовершеннолетние внуки квартиросъемщика-должника фактически с ним не проживают. Но это обстоятельство, согласно действующему законодательству, не может служить поводом для принятия к нему каких-либо радикальных мер по взысканию задолженности. Неплательщик игнорирует любые предупреждения, а также предложения устроиться на работу в ЖЭС и начать погашать долг». 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]