Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Концерн "Белгоспищепром" планирует провести переговоры с компанией "Dirol" об организации производства ее продукции

31 июля, Минск /Ольга Белявская – БЕЛТА/. Концерн "Белгоспищепром" планирует провести переговоры с компанией "Dirol" об организации лицензированного производства ее продукции на одном из кондитерских предприятиях Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции в Минске председатель концерна Иван Данченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я не знаю наверняка, пойдут ли нам навстречу зарубежные коллеги, но мы запланировали переговоры и будем работать", - сказал специалист.

Иван Данченко также отметил, что "Белгоспищепром" ведет переговоры с другими известными компаниями о возможностях создания их производств в нашей стране. "Мы приглашаем эти крупные компании и их дилеров к партнерству с белорусскими производителями, которые могут переквалифицировать свои производства под продукцию иностранных брендов, - добавил он. – Надо максимально загружать мощности отечественных предприятий, в том числе за счет партнерства с зарубежными инвесторами". Председатель концерна сообщил, что некоторые переговоры уже дали положительные результаты. Так, известная шотландская компания поставила виски в Беларусь и передала право на организацию розлива этой продукции на предприятии "Кристалл".

Ведутся также переговоры с компанией "Немиров" об организации производства их продукции в Беларуси. "Мы имеем все возможности производить водку этой компании у себя, а затем экспортировать в Европу, что будет выгодно как самой компании, так и нам, – добавил Иван Данченко. - В перспективе мы хотим организовать экспорт целой линейки коньяков и виски из-за рубежа, а бутылку делать свою и разливать сырье у себя".

Организациями концерна "Белгоспищепром" в январе-июне нынешнего года произведено 6 млн. 210 тыс. дал водок и ликероводочных изделий, что составляет 105% к соответствующему периоду прошлого года. Товарные запасы такой ликероводочной продукции в торговле на 1 июля 2009 года увеличились до 720 тыс. дал и с учетом остатка в промышленности составили 1,3 млн. дал.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]