Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Марко Симич ушел из БАТЭ

17.01.2013 спорт
Марко Симич ушел из БАТЭ

Выступавший за борисовский БАТЭ сербский защитник Марко Симич продолжит карьеру в клубе элитного турецкого дивизиона «Кайсериспор», с которым подписал соглашение. 



После подписания контракта Марко поблагодарил борисовский клуб за сотрудничество, а болельщиков — за поддержку: «Хочу поблагодарить БАТЭ, всех сотрудников клуба и, конечно, болельщиков за два фантастических года, которые я провел в Беларуси. Очень доволен, что часть моей карьеры прошла в борисовском клубе. Сейчас пришло время для следующего шага, перехода в более сильный чемпионат, но надеюсь, что клуб и болельщики остались мной довольны. Желаю моим друзьям из БАТЭ в новом сезоне продолжить успешные выступления. И не просто пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, а выйти из группы. Отдельно хочу поблагодарить Анатолия Капского. Было очень приятно работать с ним. В дальнейшем остаюсь верным болельщиком БАТЭ. И большое спасибо всем, кто приходил на трибуны и поддерживал команду. Вы — лучшие!». 



Как напоминает БелаПАН, Марко Симич появился в БАТЭ в 2011 году и с ходу стал игроком основного состава. Он дважды становился чемпионом Беларуси (2011, 2012), столько же раз включался в список 22 лучших футболистов чемпионата (2011, 2012), а в 2011 году был признан лучшим защитником белорусского первенства. 



Всего в составе борисовчан Марко провел 75 матчей, в которых отличился 7 раз (чемпионат Беларуси — 48/5, Кубок Беларуси — 3/0, Суперкубок Беларуси — 1/0, еврокубки — 23/2).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]