Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЦИК готов подкорректировать Избирательный кодекс

21.01.2013 политика

Центризбирком готов внести изменения и дополнения в Избирательный кодекс, однако подготовка законопроекта еще даже не начиналась, так как не получено одобрение президента.

"Как субъект законодательной инициативы глава государства проведет совещание, на котором будет обсуждаться то, что из числа наших предложений может быть реализовано, а на что не следует тратить усилий", - отметил секретарь ЦИК Николай Лозовик.

Однако, по его словам, "в каком направлении будет изменяться избирательное законодательство", будет определено уже в ближайшее время, пишет interfax.by.

"Естественно, при подготовке законопроекта специалисты Национального центра законодательства и правовых исследований будут работать в тесном взаимодействии с Центризбиркомом", - сказал секретарь ЦИК.

В нынешнем году президент направит в парламент 11 законопроектов, один из которых предусматривает корректировку Избирательного кодекса.

Напомним, в начале декабря ЦИК Беларуси направил Александру Лукашенко предложения по изменению избирательного законодательства, в которых, среди прочего, - расширение возможностей по выдвижению кандидатов в депутаты и исключение возможности агитации за бойкот выборов за счет государственных средств.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]