Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К 5 августа на трубопроводе "Унеча-Вентспилс" должно быть устранено 65% первоочередных дефектов

31.07.2009 общество
31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская компания "Транснефтепродукт" к 5 августа должна исправить 65% дефектов, подлежащих первоочередному устранению, на белорусском участке нефтепродуктопровода "Унеча-Вентспилс". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Виктор Боровский.

Департамент и владелец трубопровода совместно выработали график устранения дефектов трубопровода, рассчитанный до 6 августа, который уже реализуется. С 28 до 30 июля на семи секциях нефтепродуктопровода должно было быть устранено 35 дефектов. Выполнение этих работ будет уточнено сегодня к вечеру. К 5 августа в соответствии с планом должно быть исправлено 65% дефектов, подлежащих первоочередному устранению.

На период после 6 августа до 15 ноября дефекты отмечены, но сроки их устранения и очередность еще не согласовывали. Это планируется сделать в середине августа.

"Все работы, которые мы вместе запланировали, "Западтранснефтепродукт" выполняет без всякого напряжения и срывов", - отметил Виктор Боровский.

Как сообщалось, с 17 июля текущего года эксплуатация белорусского участка нефтепродуктопровода "Унеча-Вентспилс" была приостановлена из-за его неудовлетворительного технического состояния. После последней диагностики продуктопровода, проведенной немецкой фирмой, было выявлено и запланировано к первоочередному устранению в 2008-2009 годах 1082 дефекта. В установленный срок были устранены всего лишь 254 дефекта, или 23,5%. 24 июля прокачка топлива была возобновлена.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]