Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ставка экспортной пошлины на российскую нефть повысилась

С 1 августа ставка экспортной пошлины на сырую российскую нефть повысилась с 212,6 до 222 долларов за тонну.

Соответствующее решение содержится в постановлении премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина, сообщила пресс-служба правительства РФ, передает БелаПАН.

1 августа также повышены экспортные пошлины на нефтепродукты. В частности, пошлина на светлые нефтепродукты (легкие и средние дистилляты, газойли, бензол, толуол, ксилолы) составит 161,9 доллара против прежних 155,5 доллара за тонну, на темные нефтепродукты (масла, отработанные нефтепродукты, минеральные воски, кокс нефтяной, битум нефтяной и прочие остатки нефтепереработки) — 87,2 против 83,8 доллара за тонну.

В соответствии с межправительственным белорусско-российским соглашением ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты в Беларуси устанавливаются в размере, равном ставкам, применяемым в России. Вводиться в действие они должны в те же сроки, что и ставки, устанавливаемые соответствующими нормативными правовыми актами России.

Согласно белорусско-российским договоренностям пошлина на поставляемую в Беларусь из России нефть в 2009 году рассчитывается с применением коэффициента 0,356. Таким образом, с 1 августа она составит для Беларуси 79 долларов за тонну против 75,7 доллара в июле.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]