Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В 2012 году казна пополнилась 2,8 трлн рублей за счет долгов по налогам

Государственная казна Беларуси в 2012 году пополнилась на 2,8 трлн рублей за счет проведения контрольных мероприятий и принятых мер по взысканию задолженности по налогам. Данная сумма в 4,8 раза превышает объем средств, выделяемых на содержание налоговой службы.

Как сообщают в пресс-службе Министерства по налогам и сборам, результативность проведенных проверок субъектов предпринимательской деятельности, включенных в координационный план проверок, за 2012 год составила 99,1% (в 2011 году - 98,9%). Среди проверенных в 2012 году субъектов почти 1,8 тыс., получив от налоговых органов уведомления о проведении проверок, представили уточненные декларации (расчеты) и уплатили добровольно 127,1 млрд. рублей платежей в бюджет.

Проводимые на постоянной основе проверки обоснованности возврата НДС позволили оставить в распоряжении бюджета за отчетный период еще 113,4 млрд рублей, в том числе, при экспорте товаров (работ, услуг) в Российскую Федерацию 19,3 млрд рублей.

Применение нового метода осуществления контроля - мониторинга за три месяца 2012 года, позволило пополнить бюджет на 119,7 млрд рублей. налогами, уплаченных субъектами хозяйствования после рекомендаций в добровольном порядке, сообщает МНС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]