Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Подмосковье пресечена белорусско-российская «воровская сходка» (Видео)

В Подмосковье пресечена белорусско-российская «воровская сходка» (Видео)

Сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО при поддержке бойцов СОБР пресечена, так называемая, «воровская сходка» российских и белорусских лидеров уголовно-преступной среды.

Информация о том, что в московский регион собираются приехать трое белорусских, так называемых, «воров в законе» поступила полицейским накануне. По полученным данным, на встрече должен был решаться ряд вопросов криминального характера, сообщает пресс-центр МВД России.

В ходе конспиративной встречи, проходящей под легендой празднования дня рождения одного из старейших, так называемых, «криминальных авторитетов», ими планировалось обсудить дальнейшие действия после недавнего убийства руководителя «клана» Аслана Усояна и скоординировать работу организованных групп, подчиненных криминальному «клану» Тариэлу Ониани. Роль координаторов и организаторов встречи взяли на себя четверо, так называемых, «воров в законе». Двое из них специально приехали в г. Москву для решения указанных вопросов.

Оперативниками был проконтролирован въезд белорусских лидеров уголовно-преступной среды на территорию России, установлено место встречи криминальных авторитетов.

В результате проведения специальной операции, в помещении ресторана «Семейный элит-клуб», расположенный в поселке Николина Гора в Одинцовском районе Московской области, сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержано 23 человека.

Среди них оказалось двое российских, так называемых, «воров в законе» (уголовные клички «Тимоха» и «Костыль») и двое белорусских («Медвежонок» и «Паштет»). В ходе проведения личного досмотра у последнего было обнаружено и изъято наркотическое средство «кокаин» общим весом более 1,5 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Пять, так называемых, лидеров уголовно-преступной среды, приехавших из Республики Беларусь, привлечены к административной ответственности. Материалы направлены для рассмотрения в Одинцовский районный суд Московской области. Остальные задержанные лидеры уголовно-преступной среды проверяются на причастность к совершению преступлений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]