Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕЭК повысит пошлины на импортные телевизоры

Евразийская экономическая комиссия работает над вопросом о повышении импортных пошлин на телевизоры. Таким образом, ТС предпринимает попытку увеличить роль телевизоров производства стран Таможенного союза, однако данное повышение – инициатива Беларуси.

Консультативный комитет по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрил предложение белорусской стороны о выравнивании ввозных пошлин на телевизоры с жидкокристаллическими и плазменными экранами, в том числе на телевизоры с видеоаппаратурой, и установлении их на уровне 16% от таможенной стоимости.

«Данное решение будет способствовать как улучшению таможенного администрирования, так и повышению конкурентоспособности рассматриваемых товаров», - говорится в сообщении ЕЭК.

Сейчас импортные пошлины составляют 10% на телевизоры с видеоаппаратурой и 15% - на телевизоры без нее. В 2015 году, в соответствии с обязательствами России перед ВТО, пошлины должны составлять не выше 10% на телевизоры с видеоаппаратурой и не выше 8% - на телевизоры без нее.

В дальнейшем принятое консультативным комитетом по торговле решение будет рассмотрено на заседаниях коллегии и совета ЕЭК.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]