Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пожар на "Ивацевичдрев" тушили долго

30.01.2013 общество

Причины пожара, произошедшего 30 января в цеху ОАО "Ивацевичдрев", пока не установлены. В результате пожара, который тушили 11 пожарных расчетов, уничтожена крыша, повреждены пиломатериалы и оборудование внутри цеха.

"В ликвидации пожара на данном предприятии принимали участие 11 единиц пожарной техники. Пострадавших нет, причины пожара устанавливаются", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в среду в МЧС Беларуси.

"Сообщение о пожаре в тарном цеху постройки на ОАО "Ивацевичдрев" поступило утром. К моменту прибытия пожарных аварийно-спасательных подразделений МЧС пожар тушили две добровольные пожарные команды предприятия. Горела кровля здания размером 55х29 м", - рассказали в МЧС.

Там отметили, что здание горевшего цеха кирпичное, одноэтажное, без чердака, 1970 года постройки. "В результате пожара уничтожена крыша, повреждены пиломатериалы и оборудование внутри цеха", - уточнили в министерстве.

Напомним, 23 ноября в ходе посещения ОАО "Ивацевичдрев" Александр Лукашенко жестко раскритиковал темпы работ по модернизации деревообрабатывающих предприятий, а заодно произвел и перестановку кадров: уволил директора завода и поставил на его место председателя концерна "Беллесбумпром" Владимира Шульгу.

Глава государства также обратил внимание, что в существующем беспорядке есть и вина самих работников предприятия. "И вы виноваты, и вы здесь наведете порядок. В противном случае я этот завод закрою. Я не хочу, чтобы, как в Пинске, взорвался цех и погибли три-четыре десятка человек. А потом я буду виноват. Я этого больше не допущу", - заявил А.Лукашенко.

Через неделю после этого, 30 ноября, президент в ходе посещения ОАО "Борисовдрев" принял решение обязать всех работников деревообрабатывающей отрасли работать на предприятиях вплоть до окончания процесса модернизации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]