Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Введен в действие единый короткий номер "Белавтодора"

01.02.2013 общество
В Беларуси начал работать единый короткий номер "125" дежурно-диспетчерской службы департамента "Белавтодор", который позволит дорожным службам более оперативно реагировать на ситуацию в целях обеспечения безопасных условий для движения транспорта. 

Единый короткий номер введен в действие 1 февраля. Информация о едином номере в ближайшее время появится в интернете и на информационных щитах, установленных на республиканских дорогах.

В департаменте сообщили, что ранее в каждой области Беларуси работал свой уникальный многозначный номер диспетчерской службы, и связаться с ней было сложнее, так как участникам дорожного движения нужно было его записать или запомнить. С вводом единого номера "125" эти сложности исчезли, важная информация о дорожных условиях на любой республиканской дороге либо претензии могут быть высказаны быстро, и так же быстро будет получен ответ.
Если полученная информация относится к компетенции дорожных служб "Белавтодора", она не останется без их внимания и реагирования. "Кроме того, при необходимости к решению проблемы будут привлечены другие экстренные и аварийные службы. Важно отметить и тот факт, что при звонке будет осуществляться переадресация в нужном направлении в зависимости от региона, из которого вызывается служба", — дополнили в департаменте, сообщает БелаПАН.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]