Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестские таможенники изъяли у пассажирки швейцарские часы за 8 тысяч евро

04.02.2013 общество
Брестские таможенники изъяли у пассажирки швейцарские часы за 8 тысяч евро

Дорогостоящие часы известной швейцарской фирмы изъяли 3 февраля сотрудники Брестской таможни в железнодорожном пункте таможенного оформления «Брест-Центральный».

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе таможни, у следовавшей из Польши поездом Тересполь — Брест 23-летней жительницы Барановичей в ходе осмотра багажа была обнаружена картонная коробка, в которой находился кожаный чехол, инструкция, гарантия и другие документы к наручным часам фирмы Breitling for Bentley.

Полагая, что девушка скрывает товары, перемещаемые с нарушением законодательства, сотрудники таможни предложили ей заполнить пассажирскую таможенную декларацию. В ней девушка отметила, что у нее не имеется подлежащих декларированию товаров.

Однако в результате досмотра были обнаружены спрятанные в женской перчатке пассажирки наручные часы модели Bentley Barnato, стоимость которых, по предварительным данным, составляет более 8 тыс. евро. Часы изъяты.

Брестской таможней начат административный процесс по ч. 4 ст. 14.1 КоАП, в соответствии с которой перемещение через таможенную границу товаров, подлежащих таможенному декларированию, на сумму свыше сорока базовых величин, совершенное с сокрытием от таможенного контроля, влечет наложение штрафа от 20 до 50 базовых величин с конфискацией сокрытых товаров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]