Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД Беларуси во время уборочной страды проводит акцию "Служу тебе, земля родная!"

03.08.2009 общество
3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД Беларуси в Год родной земли во время уборочной страды проведет республиканскую акцию под девизом "Служу тебе, земля родная!". Об этом БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей милицейского ведомства Беларуси.

Цель мероприятия - повысить престиж сотрудников ОВД, способствовать укреплению дисциплины и законности в их рядах, вовлечение граждан в профилактику правонарушений.

На первом этапе в августе-сентябре областные УВД, территориальные подразделения транспортной милиции и Департамента охраны организуют чествование сотрудников и дружинников, которые в ходе уборочной страды отличились при изобличении расхитителей сельхозпродукции, горюче-смазочных материалов, удобрений, гербицидов, не допустили разукомплектования комбайнов, другой техники, задействованной на уборке урожая. Для награждения героев дня будут привлекаться руководители органов местной власти, СПК, добровольных дружин, представители религиозных конфессий. О вкладе сотрудников милиции в обеспечение продовольственной безопасности республики расскажут в средствах массовой информации.

Ко второму этапу, до 7 сентября, УВД областей и на транспорте, Департамент охраны определят по одному сотруднику и дружиннику, которые добились наилучших результатов и заслуживают поощрения министра внутренних дел, руководителей других ведомств, облисполкомов. Чествование отличившихся состоится в Мозыре.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]