Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Командир ОМОНа: Обеспечиваем бойцов жильем в течение пяти лет

07.02.2013 политика
Командир ОМОНа: Обеспечиваем бойцов жильем в течение пяти лет

В то время, как очередь на жилье для обычных минчан составляет 20 лет, омоновцев обеспечивают новыми квартирами в течение пяти лет.

За ними также сохранено право на получение льготного кредита.

На особом контроле квартирные вопросы держат в столичном спецназе. Бойцам гарантируется собственное жилье в течение 5-7 лет. Об этом в интервью журналу «Спецназ» рассказал командир ОМОНа ГУВД Мингорисполкома полковник милиции Александр Лукомский, пишет «Наша Нiва».

«Что касается решения жилищного вопроса, то даем место в общежитии ГУВД, есть и два дома служебно-специального жилья, куда со временем можно вселиться по очереди.

Есть у нас и своя очередь, и жилищно-бытовая комиссия по распределению мест в ЖСК. Сейчас строим два дома в микрорайоне Уручье. Примерно через 5-7 лет службы в отряде человек обеспечивается собственным жильем. Существует и разного рода стимулирование, начиная с государственных и ведомственных наград и заканчивая денежными премиями», - говорит он.

Напомним, сотрудники ОМОНа отличаются наибольшей жестокостью во время подавления мирных протестов и разгонов акций оппозиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]