Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семашко хочет наказать руководителей, срывающих сроки в сфере энергоснабжения

Первый вице-премьер Владимир Семашко потребовал жестких мер к срывающим сроки ввода энергосберегающих объектов. Он потребовал от департамента по энергоэффективности Госстандарта подготовить проект постановления правительства, в котором будут приняты жесткие меры к тем руководителям организаций, которые допустили срывы сроков ввода в эксплуатацию энергосберегающих проектов.

«Подготовить жесткое постановление, наказать, кто виноват в сфере энергосбережения. Кто хорошо выполнил работу - благодарность, кто не выполнил - депремирование. Надо взбодрить тех, кто думает, что с них жестко не спросят», - подчеркнул Владимир Семашко в ходе прошедшей вчера коллегии департамента по энергоэффективности Госстандарта.

Также на коллегии отмечено, что в 2012 году было запланировано к внедрению 25 крупных энергоэффективных проектов, но реализованы только 4. По итогам прошлого года введено в эксплуатацию электрогенерирующее оборудование суммарной мощностью 76,1 МВт. Но при этом не завершены работы по внедрению электрогенерирующих мощностей на 19 объектах, из них 9 объектов в Минской области.

На заседании коллегии также была поднята тема проектирования и строительства энергосберегающего жилья. Пока этот сектор еще недостаточно активно задействован в сфере энергосбережения, предстоит провести ревизию зданий, где высокие теплопотери, нужно провести реновацию, отметил председатель Госстандарта, пишет БелТА.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]