Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборная Беларуси разгромила команду Украины

08.02.2013 спорт
Сборная Беларуси разгромила команду Украины

Белорусские хоккеисты одержали победу над сборной Украины во втором матче предолимпийского хоккейного турнира в группе «F».

Беларусы победили «всухую» - 6:0, передает «Интерфакс».

Шайбы в составе белорусской команды забросили Андрей Филичкин, Константин Кольцов, Андрей Степанов, Алексей Калюжный, Артем Сенькевич и Дмитрий Мелешко. Голкипер белорусов Виталий Коваль, отразивший все 32 броска по своим воротам, был признан лучшим игроком матча в составе белорусской сборной. В свою очередь, белорусские хоккеисты нанесли по воротам украинцев 45 бросков.

В первый день предолимпийского квалификационного турнира в группе «F» сборная Беларуси проиграла сборной Словении - 2:4, а сборная Дании выиграла у команды Украины - 2:0.

Таким образом, после 3 матчей из 6 сразу три сборные - Дании, Словении и Беларуси - имеют в своем активе по 3 очка. И лишь команда Украина, которая после 2 матчей не набрала ни одного очка, потеряла даже теоретические шансы на победу в квартете. Остальные команды, в том числе и сборная Беларуси, продолжают борьбу за единственную путевку на Олимпиаду-2014 в Сочи. Ее обладателем станет победитель группы «F».

В пятницу вечером состоится матч Дания - Словения. В субботу, 9 февраля, на турнире выходной. А в воскресенье, 10 февраля, состоятся решающие матчи, результат которых и определит судьбу путевки на Олимпиаду. В этот день Украина сыграет со Словенией, а Дания - с Беларусью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]