Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начались аресты руководителей крупных туроператоров

Среди арестованных и владелец турагентства, которое работало на белорусском рынке более 15 лет.

Департамент финансовых расследований КГК и Главное управление по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями (ГУБКиЭП) МВД начали активные оперативные действия в туристической отрасли Беларуси.

Как сообщает «Ежедневник», уже арестованы как минимум два директора туроператоров, причем один из них – руководитель и владелец весьма известной туристической компании, работающей на белорусском рынке более 15 лет и входящей в тройку лидеров отрасли. Хотя расследования только начались, общая сумма ущерба уже исчисляется суммой около 4 млн долларов.

В правоохранительных органах пока не хотят говорить что-либо о начатой операции в отношении белорусских туроператоров. Между тем некоторые подробности удалось выяснить. Департамент финансовых расследований по материалам ГУБКиЭП МВД возбудил уголовное дело в отношении директора ЧУП «Менеджер Сервис». Ему инкриминируется то, что с августа 2006-го по апрель 2009 года компания оказывала туристические услуги населению без лицензии Министерства спорта и туризма и получила доход в размере 8,1 млрд рублей.

Дело более чем странное, учитывая немыслимые суммы выручки и название компании, которая на туристическом рынке страны вообще практически не известна. «В том и дело…» – туманно пояснили в УДФР КГК по Минску и Минской области, отказавшись пояснять суть дела.

Такая же ситуация со вторым туроператором, попавшим под пресс правоохранительных органов. Как удалось выяснить «Ежедневнику», арестован руководитель, он же владелец, компании, имя которой на устах белорусов с 1993 года. Но пока никак не удается узнать, какое обвинение ему предъявлено. Компания всегда позиционировала себя как работающая «по-белому» и старающаяся избегать незаконных схем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]