Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси 5 августа отметит 15-летие

03.08.2009 общество
3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крупнейший в стране медиахолдинг "Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь" 5 августа отметит 15-летие. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

15 лет назад, 5 августа 1994 года, указом Президента Беларуси на базе упраздненного Государственного комитета Республики Беларусь по телевидению и радиовещанию была создана Национальная государственная телерадиокомпания.

В структуру крупнейшего белорусского медиахолдинга входят четыре телевизионных канала (Первый, "ЛАД", "НТВ-Беларусь", международный спутниковый телеканал "Беларусь-ТВ"), пять каналов радио (Первый национальный канал Белорусского радио, "Культура", радиостанции "Столица", "Беларусь" и "Радиус-FM"), пять областных телерадиокомпаний. В Интернете Белтелерадиокомпания представлена официальным порталом и специальными страницами брендов.

Компания обладает большим творческим потенциалом и новейшей технической базой, является лидером отечественного информационного вещания. Контент теле- и радиоканалов Белтелерадиокомпании охватывает весь спектр интересов телезрителей и радиослушателей: от новостей и политики до рейтинговых спортивных трансляций, кинопремьер и ток-шоу, и рассчитан на зрителя и слушателя любого возраста с самыми разными потребностями и интересами.

Программы каналов Белтелерадиокомпании отличаются высоким профессионализмом, информационной насыщенностью и жанровым разнообразием. Компания ведет планомерную работу по решению таких перспективных задач, как поиск новых подходов к подбору, внедрению и актуализации программного продукта, дальнейшее техническое переоснащение, создание программ и проектов на высоком профессиональном уровне, с применением новейших технологий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]