Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Раз в год и палка стреляет

11.02.2013 общество

Нетрезвый минчанин, ранее конфликтовавший с законом, открыл стрельбу из пневматического пистолета на остановке общественного транспорта.

Появившийся на остановке общественного транспорта нетрезвый мужчина обратил на себя внимание граждан неадекватным поведением. Сперва ему чем-то не угодил молодой человек и в его адрес прозвучали непарламентские выражения. В ответ на замечание парня, нетрезвый гражданин достал из кармана пистолет. Он выстрелил в сторону молодого человека. Затем стрелок начал угрожать стоявшей на остановке девушке. Свидетели инцидента вызвали милицию.

«Оперативно прибывшие на место сотрудники милиции задержали хулигана. Злоумышленником оказался индивидуальный предприниматель, ранее судимый за мошенничество и неуплату алиментов. Кроме этого в его «послужном списке» оказалось 24 административных правонарушения, – сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД Анна Чиж-Литаш. – Выяснилось, что пневматический пистолет мужчина приобрел на рынке в Ждановичах еще осенью. Приехав в гости к другу, взял оружие с собой пострелять по банкам. Возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения. По дороге купил бутылку водки, которую выпил. Милиционерам свой поступок задержанный объяснил состоянием опьянения, а также депрессией, которую вызвала трагедия, произошедшая с его бывшей женой и дочкой».

В настоящее время в отношении подозреваемого в стрельбе из пневматического пистолета возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]