Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БХД запустила "Волну солидарности" с политзаключенными

13.02.2013 политика

Оргкомитет по созданию партии "Белорусская христианская демократия" 12 февраля дал старт кампании "Волна солидарности" с политзаключенными. Целью кампании является привлечь внимание общества и белорусских властей к проблеме наличия в стране политических заключенных.

Кампанию планируется провести поочередно в 37 городах Беларуси и завершить 25 марта в Минске празднованием Дня Воли.

Как сообщили в БХД, первые акции прошли 12 февраля в Бобруйске (Могилевская область). В ходе них активисты оргкомитета совместно с членами Объединенной гражданской партии и профсоюза РЭП распространяли листовки и плакаты с информацией о политзаключенных, вывесили две растяжки с призывом освободить о политзаключенных, призывали горожан подписать открытки заключенным оппозиционерам и так далее.

13 февраля акции в рамках кампании "Волна солидарности" проходят в Слониме, 14 февраля они намечены в Пинске. Акции также запланирвоаны в Новополоцке, Рогачеве, Витебске, Смаргони, Жлобине, Солигорске, Минске, Кобрине, Могилеве, Ашмянах, Миорах, Лунинце, Орше, Копыле, Гомеле, Борисове, Глубоком, Осиповичах, Новогрудке, Барановичах, Гродно, Белыничах, Полоцке, Жодино, Городке, Мозыре, Бресте, Лиде, Поставах, Молодечно, Мостах, Наровле.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]