Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Леонид Заико: Пусть министр экономики продает свою собственность

Леонид Заико: Пусть министр экономики продает свою собственность

Выставление предприятий на продажу связано с желанием Министерства экономики начать грабительскую и криминальную приватизацию, как это было в России.

Так экономист и руководитель Аналитического центра «Стратегия» Леонид Заико прокомментировал charter97.org список из 800 белорусских предприятий, которые хочет продать Министерство экономики.

«Министр экономики и его коллеги решили торговать наследием, которое им якобы досталось после распада СССР. Эти предприятия они попросту довели до ручки и теперь хотят продать. Нужно содействовать развитию рынка, но все эти «экономисты» не способны это организовать» - отметил экономист.

Леонид Заико также добавил, что Лукашенко мог бы ликвидировать минэкономики в числе первых за ненадобностью.

«Министерство экономики – это большая глупость, которая проявляется в попытках дублировать рынок и быть умнее него, что, в свою очередь, никому на пользу не идет. Все, что оно делает, бессмысленно и является продолжением советского головотяпства, а также бюрократической и номенклатурной возней. Будет лучше, если министр продаст дома и квартиры своих родственников, а не все эти заводы и фабрики», - заключил аналитик.

Напомним, сегодня министр экономики Республики Беларусь Николай Снопков  на заседании Совета министров заявил о сформированном перечне из 800 предприятий, которые будут выставлены на продажу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]