Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Марек Мигальский поддерживает визовые упрощения для граждан Беларуси

13.02.2013 политика

Евродепутат от Польши Марек Мигальский поддержал петицию белорусских граждан, которая была инициирована на глобальной платформе Change.org. Тем самым европарламентарий обратился с призывом к белорусским властям начать переговоры с ЕС по облегчению визового режим для белорусов.

Ниже помещаем официальное заявление Марека Мигальского:

"Действия белорусских властей, а именно: нарушение прав человека, ограничение гражданских свобод, угнетение оппозиционеров и независимых журналистов, провоцируют конкретную реакцию Европейского Союза – визовые санкции в отношении белорусских чиновников.

Однако сам Европейский союз остается открытым к диалогу с белорусским обществом и уже несколько лет призывает упростить процедуру выдачи виз для граждан Беларуси. Александр Лукашенко непрестанно игнорирует эти призывы, действуя во вред своему народу.

Я уверен, что облегченный визовый режим для белорусов может способствовать реализации демократических процессов в Беларуси. В связи с вышесказанным, я полностью поддерживаю петицию белорусских граждан, которая была инициирована на глобальной платформе Change.org, присоединяюсь к этому требованию и призываю белорусские власти начать переговоры с ЕС по данному вопросу".

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]