Азаренко вышла в финал турнира в Дохе

16.02.2013 спорт

Белоруска Виктория Азаренко вышла в финал теннисного турнира в Дохе.

Сегодня в первом полуфинале лучшая белорусская теннисистка выиграла у польки Агнешки Радваньской, занимающей 4-е место в мировом рейтинге в двух сетах —6:3, 6:3.

Лишь в начала первой партии Радваньска оказала серьезное сопротивление, а затем белоруска перехватила инициативу и завершила партию эффектным брейком, уступая в гейме со счетом 15:40. Во втором сете борьбы не получилось — Виктория Азаренко сразу заиграла в присущей ей атакующей манере и, взяв три гейма подряд, позволила сопернице выиграть свою подачу. Это был лишь локальный успех, после которого Виктория Азаренко вновь полностью контролировала ход игры и повторила результат первой партии. Встреча продолжалась 1 час 20 мин, сообщает БелТА.

В личных встречах с Агнешкой Радваньской Виктория Азаренко имеет подавляющее преимущество, одержав уже 12 побед при трех поражениях.

Завтра, 17 февраля соперницей Виктории Азаренко в решающем поединке будет вторая ракетка мира американка Серена Уильямс, которая сегодня обыграла третий номером мирового рейтинга россиянку Марию Шарапову — 6:3, 6:2.