Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Забытое старое: лагеря труда и отдыха

18.02.2013 общество

Чиновники придумали новую форму занятости старшеклассников: летом школьники будут совмещать работу с отдыхом. Об этом на пресс-конференции в Минске завил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Николай Мазур. 

Лагеря труда и отдыха для старшеклассников появятся в текущем году во всех регионах Беларуси. Об этом сообщил на пресс-конференции директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Николай Мазур, отвечая на вопрос корреспондента

«В Беларуси возрождаются лагеря труда и отдыха для детей старше 15 лет, – цитирует Николая Мазура БЕЛТА. – Эта работа проводится в соответствии с решением правительства».

В настоящее время разрабатывается соответствующая нормативная база. Вопрос о дотации на путевку в такой лагерь пока в стадии обсуждения.

В лагерях подростки будут и отдыхать, и работать по несколько часов в день. «Если в сельской местности дети в большей степени привлечены к труду, в том числе на подсобных участках, то в городах в период летних каникул многие подростки откровенно бездельничают, - подчеркнул Николай Мазур. - Поставлена задача, чтобы на улицах не было праздношатающихся подростков в период каникул».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]