Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Явно не тот человек

20.02.2013 политика
Явно не тот человек

Прошедшие в Армении выборы не вызвали протестов с беспорядками, как в 2008 году, но на этом хорошие новости заканчиваются.

Об этом пишет Барбара Эртель, обозреватель Tageszeitung.

По словам журналистки, власти снова применили "весь обычный репертуар": давление на избирателей, покупку голосов и "карусели", то есть неоднократную подачу голосов одними и теми же людьми. Победа Сержа Саргсяна обусловлена еще и тем, что после отказа двух видных членов оппозиции от участия в выборах у действующего президента не осталось серьезных соперников.

"Второй срок наверняка станет для нового-старого президента нелегким испытанием. Около трети армян живут за чертой бедности. Молодые и хорошо образованные люди уезжают. Процесс примирения с Турцией не сдвигается с места, поскольку Анкара по-прежнему отказывается признать вину за геноцид 1915 года, - перечисляет проблемы Эртель. - Тлеющий конфликт с соседним Азербайджаном по поводу карабахского анклава в любой момент может снова взорваться насилием".

По словам автора статьи, все эти проблемы требуют решительных действий властей, "но Саргсян - явно не тот человек, что способен на это".

Перевод: Inopressa.ru

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]