Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На КГБ в Витебске напала 43-летняя женщина-рецидивистка

20.02.2013 политика
Уголовное дело, возбужденное по факту взрыва у здания управления КГБ Беларуси по Витебской области, раскрыто. В совершении преступления обвиняется жительница Витебска 1970 года рождения, ранее судимая за повреждение имущества, хулиганство и кражи.

Как сообщили 20 февраля начальник управления Следственного комитета по Витебской области Владимир Шалухин, при осмотра места происшествия были изъяты множественные фрагменты банки из-под энергетического напитка, клейкой ленты и иные вещдоки, позволяющие идентифицировать лицо, совершившее преступление. Проведенная экспертиза позволила сделать вывод о поле подозреваемого и наличия у него или его близких определенного заболевания. Также были изучены материалы проверок по всем фактам хулиганских действий в Витебской области с использованием пиротехнических устройств, передает БелТА. 
В результате проведенной работы у следствия появилась подозреваемая.По месту ее жительства был произведен обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты полуобщая тетрадь с записями от руки о взрывчатых веществах и их соотношениях, способах изготовления взрывчатых смесей и вклейками из газетных вырезок о различного рода взрывах, в том числе о взрыве у здания УКГБ; несколько аналогичных изъятым в ходе осмотра места происшествия самодельных взрывных устройств, упакованных в банку из-под энергетического напитка и пива; около ста петард, в том числе разукомплектованные; пневматический пистолет; полимерные банки; клейкая лента; сыпучие вещества различной этимологии, в том числе селитра, а также иные предметы, однородные изъятым в ходе осмотра места происшествия.
В ходе проведения допроса обвиняемая от дачи показаний отказалась. Однако достаточность имеющихся в деле доказательств позволила привлечь ее по уголовному делу по ч.3 ст.339 УК РБ. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, взрыв у здания КГБ по Витебской области неустановленного самодельного взрывного устройства произошел вечером 11 ноября. В результате него были повреждены два окна.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]