Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дело банкира Коцаренко передали в суд

21.02.2013 общество
Прокуратура Минска направила для рассмотрения в суд Центрального района уголовное дело, по которому проходит бывший председатель наблюдательного совета "Технобанка" Владислав Коцаренко. Всего по делу проходят восемь человек.


Среди предъявленных им обвинений — хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, незаконная предпринимательская деятельность, уклонение от уплаты налогов, мошенничество, подделка документов, передает БелаПАН. 
Напомним, Коцаренко был задержан и заключен под стражу в марте 2012 года. У Следственного комитета имеются основания полагать, что подозреваемый оказывал пособничество должностным лицам ряда белорусских субъектов хозяйствования в уклонении от уплаты налогов.

Банкир обвинен в уклонении от уплаты налогов, а также в предоставлении частным компаниям поддельных документов и реквизитов подконтрольных ему лжепредпринимательских структур - резидентов России и Великобритании. Ущерб от уклонения от уплаты налогов оценивается в 7 млрд доларов, а незаконный доход в 417 млрд долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]