Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во сколько обходятся государству дети?

21.02.2013 общество
Бюджетные расходы на одного школьника и воспитанника детского сада в Минской области в 2012 году увеличились в 1,8 раза по сравнению с предыдущим годом. В 2012 году из бюджета Минской области на сферу образования было выделено Br3 трлн. 387,9 млрд., или 26,1% от консолидированного бюджета области.
Нормативы, утвержденные в денежном выражении на содержание одного ребенка и на обучение одного учащегося в учреждениях образования, в центральном регионе страны в 2012 году были значительно выше республиканского показателя. Так, норматив бюджетной обеспеченности расходов на одного воспитанника в учреждениях дошкольного образования в среднем по области составлял Br15 млн. 14 тыс. в год, в учреждениях общего среднего образования - Br14 млн. 510,2 тыс. в год.

Как сообщает пресс-секретарь управления образования Минского облисполкома Алена Поплавская, «достаточный уровень финансирования позволил учреждениям общего среднего образования Минской области работать сегодня над повышением качества образования, созданием условий для удовлетворения образовательных запросов и развития индивидуальных способностей учащихся».

А. Поплавская также рассказала БелТА о том, что в Минской области функционируют 62 школьные бизнес-компании, которые формируют у учащихся основы потребительской культуры и предпринимательства, помогают в получении экономических знаний и применении их на практике, содействуют профессиональному самоопределению школьников, одновременно такие бизнес-компании самостоятельно зарабатывают на оказании образовательных услуг деньги.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]