Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский дилер БелАЗа может обанкротиться

Российский дилер БелАЗа может обанкротиться

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял заявление ЗАО «Связной банк» и возбудил производство о признании банкротом компании «Руссо-балт БелАЗ».

Компания является официальным дилером Белорусского автомобильного завода, пишут naviny.by.

В январе текущего года Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Москвы по иску банка о взыскании с дилера «БелАЗа» задолженности в размере более 98 миллионов российских рублей по кредитным договорам, заключенным в декабре 2011 года. Должник не смог рассчитаться с кредитором вследствие тяжелого финансового положения, неисполнении обязательств контрагентами и по другим причинам.

Дата слушаний назначена на 27 марта. Третьими лицами в суде выступят НП СРО «Сибирский центр экспертов антикризисного управления», Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по городу Санкт-Петербургу и УФНС России по Санкт-Петербургу.

ОАО «Руссо-балт БелАЗ» было основано в 2005 году. Соучредителем компании выступил Белорусский автомобильный завод. Компания была уполномочена представлять интересы ОАО «БелАЗ» и его филиалы на территории Российской Федерации, на международных рынках в Латинской Америке, Африке, странах Азиатско-Тихоокеанского региона и на Ближнем Востоке. «Руссо-балт БелАЗ» имело представительства в Беларуси, Узбекистане, Чили, ЮАР и Перу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]