Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко нашел советчика в отношениях с Западом

21.02.2013 политика

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 февраля, принимая с докладом председателя Комитета госбезопасности Валерия Вакульчика, поинтересовался тенденциями на Западе по налаживанию отношений c Беларусью.

"Каковы тенденции в отношениях с западными государствами, прежде всего, Европейским союзом и Соединенными Штатами Америки? В последнее время я не только из внутренних источников, но и средств массовой информации вижу заинтересованность стран Запада в налаживании с нами конструктивных отношений. Есть ли здесь конкретные подвижки, с вашей точки зрения, что происходит?", - спросил он.

Лукашенко также выделил комплекс вопросов внешней политики, "на которые следует обратить внимание в этом году": "начало нового года, начало новых замыслов и тенденций вокруг нашей страны, и я хотел бы услышать из ваших уст, что из этого следует после того, как мы проанализировали и оценили ситуацию вокруг Беларуси".

Президент заявил, что драматизировать ситуацию не намерен, но призвал "держать сухим и ухо надо держать востро для того, чтобы противостоять тем или иным тенденциям, негативно складывающимся как внутри, так и за пределами нашего государства".

Напомним, глава государства подчеркнул, что проведение на территории Беларуси стратегического учения Вооруженных Сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2013» не должно рассматриваться как угроза другим государствам, так как является лишь коллективным оборонным учением.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]