Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство России протестует против ареста директора «Беларуси»

22.02.2013 политика
Посольство России протестует против ареста директора «Беларуси»

Дипломаты считают, что оснований для задержания директора сочинского санатория «Беларусь» нет.

В связи с этим посольство России направило ноту в МИД Беларуси, сообщает РИА «Новости».

«Посольство предпринимает предусмотренные в таких ситуациях действия. В частности, в МИД Беларуси направлена нота с просьбой о предоставлении встречи дипломатов с арестованным российским гражданином», — рассказал официальный представитель российской дипмиссии Владимир Марчуков.

Он уточнил, что о задержании Георгия Саракашиша посольство было извещено официально, и сотрудники дипмиссии уже провели контакты по этому поводу с представителями белорусских правоохранительных органов.

Представитель посольства отметил, что российский гражданин может быть отпущен из-под ареста. «Судя по всему, ему вменяют какие-то хозяйственные нарушения. Такого рода обвинения не подпадают под категорию тяжких. В принципе, белорусская сторона достаточных оснований для содержания гражданина России под стражей не имеет», — добавил он.

еще несколько недель назад директора санатория Георгия Саракашиша и двух его заместителей вызвали в Минск якобы подписать какие-то бумаги, согласовать планы на текущий год. Они поехали и в Сочи больше не вернулись. На днях появился новый руководитель санатория в Сочи - Владимир Рыженков. В чем обвиняется бывшее руководство санатория «Беларусь» неизвестно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]