Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Ивашкевич: Лукашенко хочет в очередной раз ограбить народ

22.02.2013 политика
Виктор Ивашкевич: Лукашенко хочет в очередной раз ограбить народ

Тот факт, что белорусский правитель заявлял то же самое накануне девальвации 2011 года, свидетельствует о неправдивости его слов.

Так один из лидеров белорусской оппозиции Виктор Ивашкевич прокомментировал сайту charter97.org заявление Лукашенко об отсутствии причин для девальвации.

«Точная информация о реальном состоянии белорусской экономики доступна очень узкому кругу людей. Эти сведения покрыты завесой тайны, и власть не предоставляет правдивых фактов населению. Исходя из того, что Лукашенко говорил подобные вещи перед девальвацией в 2011 году, следует вывод, что его словам нельзя верить», - отметил политик.

Он подчеркнул, что отсутствие экономических реформ и прорывов за этот период указывает на неизбежность процесса девальвации в ближайшее время.

«Люди каждый день ходят в магазин и видят, как быстро растут цены. Инфляция увеличивается очень быстрыми темпами. Так что девальвация произойдет. Остается лишь угадать в каком месяце. Лукашенко своими заявлениями о стабильности и успехах в экономике осмысленно вводит белорусский народ в заблуждение с целью ограбить его в очередной раз», - заключил Виктор Ивашкевич.

Напомним, сегодня белорусский диктатор в очередной раз заявил, что никакой девальвации не планируется, и причин для этого нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]