Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Италия увеличат квоты на автоперевозки

Беларусь и Италия договорились увеличить двусторонние квоты на перевозки в 2013 и 2014 годах, так как с учетом «рекордных объемов товарооборота, достигнутых Беларусью и Италией в 2012 году», транспортное обслуживание двусторонней торговли приобретает особое значение.  

Заседание белорусско-итальянской смешанной комиссии по международным автоперевозкам пассажиров и грузов состоялось 21 февраля в Риме. Белорусскую делегацию на заседании возглавлял заместитель министра транспорта и коммуникаций Александр Шишко, пишет БелаПАН. 

В ходе заседания было достигнуто соглашение о целесообразности увеличения на 900 штук до 7.400 двусторонних квот на перевозки в 2013 и 2014 годах, сообщает пресс-служба Минтранса Беларуси.

Там пояснили, что многие дополнительные разрешения будут определены для автомобилей стандарта Евро-4 и Евро-5, парк которых существенно увеличился в Беларуси и в настоящее время составляет свыше половины от всех автомобилей, задействованных в международных автоперевозках. 

Большое внимание было уделено тематике интермодальных перевозок и перспективы расширения их использования в двустороннем сообщении, а также для увеличения товаропотоков между Европой и Азией.

Были согласованы также подходы по вопросу организации регулярных пассажирских перевозок между Беларусью и Италией, запуск которых предполагается приурочить к чемпионату мира по хоккею 2014 года. 
Следующее заседание комиссии решено провести в Минске в 2014 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]