Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине пройдет фестиваль белорусской музыки «Be Free»

04.08.2009 культура

Международный рок-фестиваль «Be Free» стартует в Чернигове 22 августа.

Организаторы фестиваля музыкант Вячеслав Корень и продюсер Виталий Супранович рассказали «Еврорадио» о технических особенностях нынешнего фестиваля.

В связи с существованием в Украине закона о проведении развлекательных мероприятий, «Be Free» в этом году будет начинаться после 14 часов, а заканчиваться в 22.

«Фестиваль в первый день будет начинаться в 14.30, а заканчиваться каждый день в 22.00. Второй фестивальный день начнётся в 14.15. Почему так рано заканчивается рок-фестиваль? Потому что в Украине существует закон, согласно которому подобные мероприятия должны заканчиваться в 22 часа», - сообщил Слава Корень.

Помимо концертов, жители палаточного города, который развернется недалеко от сцены, смогут принять участие в семинаре, посвященном правам человека. По словам Виталия Супрановича, на семинаре будут рассматриваться разного рода вопросы:

«Для жителей палаточного городка, а также для желающих в свободное от концертов время будут проводиться семинары по правам человека. Можно будет встретиться с представителями правозащитных организаций Беларуси и Украины. Будет проходить обсуждение ситуации, в том числе и обсуждение будущего фестиваля «Be Free», - рассказал Супранович.

Двухдневный вход в палаточный городок этим летом будет стоить 5 долларов. Собранная сумма пойдет на обеспечение охраны палаток. Недалеко от городка будет находиться платный паркинг.

Для тех, кто не хотел бы ночевать в палатках, есть номера в гостинице «Брянск» — с удобствами на коридоре и средней ценой на человека в 5 евро за ночь (контакты отеля здесь)

Добраться до фестиваля «Be Free» можно разными способами: не зря организаторы остановились на Чернигове — географически удобном городке возле российской и белорусской границы.

Для того, чтобы приехать на фестиваль вовремя, а также устроиться в палаточном городке, лучше попасть в Чернигов утром 22 августа.

Есть несколько вариантов приезда на фестиваль «Be Free»:

Кроме дорогого проезда, до Чернигова можно добраться и за 40 тысяч рублей, сделав пересадку в Гомеле:

В Гомеле придётся подождать несколько часов и пересесть на единственную электричку, которая следует прямо до Чернигова. Время её отправления — 06.23 утра. Стоимость поездки — 20 тысяч белорусских рублей.

Также есть возможность поехать на «Be Free» на автобусах, предоставляемых организаторами.

«Организаторы будут предоставлять автобусы для желающих поехать на фестиваль. Если вы хотите поехать организованно на этих автобусах, вам нужно связаться с Дмитрием Касперовичем по телефону +375 29 622 57 20 (velkom). Выезд планируется в пятницу 22-го вечером, в субботу-воскресенье пройдёт фестиваль, а назад люди приедут утром в понедельник», - сообщил Виталий Супранович.

Организаторы «Be Free» ищут волонтеров, которые могли бы заниматься обустройством жизни палаточного городка, работой в информационном пункте и другими вопросами фестиваля! Все желающие могут присылать письма с контактной информацией на адрес [email protected]!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]