Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Нигерии отпустили украинских летчиков

04.08.2009 в мире
Власти Нигерии отпустили украинских летчиков

В Нигерии освобожден экипаж украинского самолета, который был задержан в июне 2009 года с военным грузом в аэропорту города Кано. Об этом сообщает AFP во вторник, 4 августа. Тогда самолет совершил посадку в Кано из-за технической неисправности.

Источник агентства в силовых структурах страны рассказал, что грузовой самолет Fokker направлялся в Экваториальную Гвинею с контрабандным грузом фугасов. Всего самолет перевозил 18 ящиков с боеприпасами. По официальным данным, были задержаны семь украинцев. Были ли летчикам предъявлены какие-либо обвинения, не уточняется. Отметим, что источник AFP говорит о семи-восьми летчиках.

Ранее также поступали противоречивые данные о числе членов экипажа и их гражданстве. По некоторым данным, на борту задержанного самолета могли находиться двое или трое граждан Украины. Вскоре после задержания летчиков представители украинского госпредприятия "Укрспецэкспорт" заявили, что груз принадлежит Хорватии.

По данным AFP, самолет с украинским экипажем вылетел в Малабо, столицу Экваториальной Гвинеи, 4 августа в 14:50 по местному времени (16:50 по московскому). Агентство отмечает, что военный груз остался на борту самолета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]