Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Шумченко: Очередные страшилки от Лукашенко

26.02.2013 политика
Анатолий Шумченко: Очередные страшилки от Лукашенко

В Беларуси всегда будут бизнесмены, которые оказывают поддержку демократическим силам.

Об этом сайту charter97.org заявил один из лидеров предпринимательского движения Беларуси Анатолий Шумченко , комментируя высказывание белорусского диктатора о недопустимости финансирования оппозиции предпринимателями.

«Хочу успокоить Александра Лукашенко. Его политика на протяжении восемнадцати лет уже давно дала плоды. На сегодняшний день, к большому сожалению, в Беларуси бизнес не поддерживает силы с альтернативными политическими взглядами в объеме всех по-настоящему демократических государств. Если же в нашей стране предпринимателя заподозрят в «неладном», то КГБ не оставит от него камня на камне, и все об этом знают. Поэтому пусть белорусский правитель спит спокойно», - отметил предприниматель.

Он подчеркнул, что общество и бизнес достаточно запуганы, но Лукашенко нужно еще раз всех устрашить.

«Как таковой системы поддержки оппозиции предпринимателями нет, только отдельные элементы. Но в любом правиле есть исключения. Поэтому в Беларуси всегда будут бизнесмены, оказывающие поддержку демократическим силам. Добавлю, что в цивилизованных государствах предприниматели финансируют общественные организации и политические партии, и это нормально. Но нашей стране еще далеко до статуса цивилизованной. Это проблема не только власти, но и нас самих», - заключил Анатолий Шумченко.

Напомним, сегодня на совещании по деятельности Совета развития предпринимательства Лукашенко предостерег белорусский бизнес о «недопустимости финансирования оппозиции».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]