Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российская участница «Евровидения» украла песню у белорусской?

27.02.2013 культура

Дину Гарипову обвиняют в плагиате.

Ее песня “What If” очень похожа на произведения Hear’say и Госи Анджеевич, которая пыталась попасть на конкурс от Беларуси, передает "Еврорадио".

Скандал с российской участницей “Евровидения”. Дину Гарипову подозревают в плагиате. 24 февраля певица из Татарстана презентовала песню “What If”, с которой собирается выступить в Швеции.

Композиция написана шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с экс-басистом группы “Автограф” Леонидом Гуткиным. До премьеры на Первом канале она не звучала в эфирах теле- и радиостанций.

Сразу после публикации “What If” пользователи интернета заметили сходство куплета песни с хитом польской певицы Малгожаты Анджеевич (Gosia Andrzejewicz) “Pozwól Życ”, а припева — с песней “Carried Away” британской группы Hear’say.

Вполне вероятно, что источником вдохновения и для Дины Гариповой, и для Госи Анджеевич стала известная песня Dido “Thank you”.

Интересно, что в 2006 году Gosia сама пыталась попасть на “Евровидение”. Ее песня "Dangerous Game" даже попала число 15 финалистов… белорусского отбора! Для этого польской певице пришлось объявить о белорусском происхождении. Но поехала на “Евровидение” все равно Полина Смолова.

Микс: сначала куплеты - Гарипова и Анджеевич; потом — припевы: Гарипова и Hear’say

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]