Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Домрачева и Скардино - в списке участников Гонки чемпионов

27.02.2013 спорт
Домрачева и Скардино - в списке участников Гонки чемпионов

Белорусские биатлонистки Дарья Домрачева и Надежда Скардино включены в предварительный список участников Гонки чемпионов-2013.

Она пройдет 6 апреля в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве, сообщает БелТА.

В программу соревнований войдут три гонки в исполнении лидеров мирового биатлона: женский и мужской масс-старты, а также смешанная эстафета. 

Прототипом московской Гонки чемпионов стал знаменитый Рождественский старт в Гельзенкирхене, который с 2002 года проходит на стадионе «Ауф Шальке» в Германии и собирает более 60 тыс. зрителей, но за три года Гонка чемпионов стала самостоятельным и популярным среди мировой биатлонной элиты проектом. 

Нынешняя гонка чемпионов пройдет в Москве в третий раз. Местом проведения вновь выбран спорткомплекс «Олимпийский». Участники будут стартовать и финишировать внутри спорткомплекса, вмещающего 20 тыс. зрителей. Стрельбище также будет расположено внутри, но значительная часть трассы пройдет вне арены: для проведения гонки на прилегающей к «Олимпийскому» территории организаторами будет создана специальная трасса. 

В список кандидатов на участие в Гонке чемпионов вошли по 20 мужчин и женщин, расположившихся в верхней части мирового рейтинга, но выступить в Москве смогут только 10 мужчин и 10 женщин. Окончательный состав будет объявлен 25 марта. В предварительном списке участников значатся и две белорусские биатлонистки: Дарья Домрачева и Надежда Скардино

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]