Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рубинова просят обеспечить работу туалета

28.02.2013 общество
Рубинова просят обеспечить работу туалета

К председателю «совета республики» обратились 55 пассажиров автостанции в Довске (Могилевская область).

Соответствующие коллективные обращения граждан были направлены также в администрацию Лукашенко и Гомельский облисполком.

Инициатором обращения выступил общественный активист Алексей Павловский, который еженедельно пользуется данной автостанцией.

«Несколько месяцев назад автостанцию продали под казино россиянам. Новые владельцы закрыли туалет, и он стал недоступен не только пассажирам, но и персоналу автостанции. Отопления на станции уже нет, а кассиры дорабатывают свои последние дни», - рассказал charter97.org общественный активист.

Алексей Павловский отмечает, что руководство «Гомельоблавтотранса» никак не решает вопрос с туалетом. Кроме того, неизвестно, будет ли предоставлено для автостанции новое помещение.

«Довск хоть и деревня, однако расположен на пересечении маршрутов следования не только местных, но и международных автобусов. Отсутствие туалета отрицательно сказывается на имидже нашей страны, ведь во время остановки без туалета остаются и граждане других стран», - говорит Павловский.

Активист отмечает, что обращение к председателю «совета республики» Анатолию Рубинову направлено не случайно, ведь именно он, по мнению Павловского, радеет за туалеты страны.

«Всем известны стихи нашего «парламентария» про «туалетища». Думаю, что ему близка эта тема, и он решит волнующую граждан проблему, ведь ему не чужды нужды народа», - говорит общественный активист.

Приводим известное стихотворение Рубинова про нужды народа.

Ему не чужды нужды народа

Ох, народ ты наш, народ,

Ох, народище!

Из полтысячи пород –

Одна породища!

Наш один – за ихних двух –

Только дай борща…

И раз в двадцать крепче дух…

Из туалетища.

(“Ох, народ ты наш, народ!”, 1994)

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]