Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гончарик: без единого кандидата победа оппозиции невозможна

04.03.2013 политика
Избрание единого кандидата от оппозиции является одним из условий победы оппозиции на президентских выборах 2015 года. Для активного участия в президентской кампании единый кандидат необходим.


Об этом заявил единый кандидат от оппозиции на президентских выборах 2001 года Владимир Гончарик, передает БелаПАН. По словам политика, оппозиция должна "объединиться для осуществления общей цели — смены сегодняшнего режима". Он также призвал оппозиционных лидеров отказаться от личных амбиций и видеть главное — цель, которую необходимо достигнуть.

При этом Гончарик отметил, что единого кандидата следует избрать "досрочно, а не так, как это было в 2001 и 2006 годах". "Необходимо, чтобы все штабы и структуры работали на одного человека", - заявил он.

Экс-кандидат в президенты также отметил, что единый кандидат должен "быть готов к самопожертвованию", понимать до конца, на что ты идешь. "Это касается всего, в том числе семьи. Когда я участвовал в президентских выборах, я не понимал, насколько это небезопасно", — добавил политик.

Владимир Гончарик также призвал оппозиционеров провести глубокий анализ всех прошедших кампаний и поработать над их ошибками. При этом, по его словам, не стоит обвинять один одного из-за выборов 2010 года, так как "есть более принципиальные ошибки".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]