Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кредиторы РБК отказались от предложения группы ОНЭКСИМ

05.08.2009 интернет
Кредиторы РБК отказались от предложения группы ОНЭКСИМ

Альфа-банк, МДМ-банк и Банк Москвы, являющиеся крупнейшими кредиторами РБК, отказались от плана реструктуризации долга холдинга, предложенного группой ОНЭКСИМ Михаила Прохорова. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на менеджеров банков и близкий к ОНЭКСИМу источник.

Всего холдинг РБК должен трем банкам свыше 80 миллионов долларов. Некоторые кредиторы называют предложение ОНЭКСИМ "неоправданно плохим". Банки интересует сокращение срока выплат и увеличение ставок по платежам.

Предложение, о котором идет речь, уже согласовано с топ-менеджментом РБК. Оно подразумевает выкуп ОНЭКСИМом контрольного пакета холдинга за 80 миллионов долларов. Эти средства будут направлены на реструктуризацию долга, который оценивают в сумму от 180 (оценка ОНЭКСИМа) до 220 миллионов долларов.

Кредиторам по данной схеме сразу будет выплачено 18 процентов долга, а часть долга придется списать. Остаток превратят в долговые бумаги и выплатят в течение пяти лет. Единовременная выплата в новом предложении ОНЭКСИМа выше, чем в предыдущем, где кредиторам предлагалось всего 8 процентов причитающейся суммы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]