Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор «Славянского базара» подал в отставку

04.03.2013 общество
Директор «Славянского базара» подал в отставку

Бессменный директор международного фестиваля Родион Басс написал заявление об увольнении.

Одновременно с ним подала заявление на увольнение и главный бухгалтер центра культуры «Витебск», руководителем которого он являлся. Не исключено, что вскоре могут последовать и другие заявления об увольнении, сообщает агентство «Регнум».

Данный шаг Родиона Басса, по неофициальной информации, связан с тем, что некоторое время назад его первым заместителем вместо Ольги Сальниковой (одновременно и супруги Басса) был назначен заместитель начальника управления культуры Витебского облисполкома Александр Сидоренко. Кроме того, в последнее время усилилась критика со стороны властей формата и уровня проведения «Славянского базара», в том числе и «засилья российской эстрады».

Отставка Басса последовала вскоре после того, как зампред правительства Беларуси 22 февраля провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению ХХІІ международного фестиваля «Славянский базар в Витебске», обсудив концептуальные подходы в проведении фестиваля и программу его основных мероприятий. Фестиваль запланирован на 11-17 июля 2013 года, председателем организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля является Анатолий Тозик. Среди основных мероприятий фестиваля - гала-концерты открытия и закрытия, концерты мастеров искусств Беларуси, России, Украины, ХХII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск - 2013», XI Международный детский музыкальный конкурс, театральные и кинопроекты, отдельные творческие акции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]