Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Cosmo про Беларусь: «А библиотека и правда уродливая»

04.03.2013 общество

Журналисты гламурного журнала поделились своими впечатлениями после поездки в Минск и Брест.

Суть материала проста: две девушки-журналистки и мужчина-фотограф путешествуют по Европе с 200 евро в кармане и пишут по ходу свои дневники, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».  

Первый пункт на карте - Минск, через него москвичи едут покорять Европу. Впечатление у журналисток еще те. Вот про центр белорусской столицы: «Навигатор привел нас в центр. Но там были одни казино, и люди, выходящие из них, выглядели не очень дружелюбно» Наконец-то девушки встретили двух молодых людей и попросили показать город. Белорусы и показали.

«Особенно запомнился всем потрясающе красивый «Остров слез» - мемориальный комплекс в излучине реки Свислочь. А еще «самое уродливое здание Европы» (по словам провожатых) - Центральная библиотека», - пишут журналистки. И в подтверждение их слов редакция размещает на следующей странице фото нашего «алмаза» с однозначной подписью: «А библиотека и правда уродливая».

Дальнейшие впечатления абсолютно банальные: ночевали в деревне у незнакомых людей, ели картошку в мундирах, поражались доброжелательности белорусов. Попав в Брестскую крепость, почувствовали себя неуютно: мол, стыдно, что ничего не знают о героях.

«Стало ясно, что в Бресте делать нечего - людей на улицах нет, а в квартиру постучаться на ночлег не так просто, как в деревенский дом. Попытки поймать Wi-Fi тоже провалились!» - грустно сообщили гламурные девушки… И поехали дальше, в Польшу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]