Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кого привлечет мэр Минска к весеннему благоустройству столицы?

04.03.2013 общество
Белорусская столица начала подготовку к традиционному весеннему месячнику по благоустройству Минска. Столичные власти, также уже традиционно, «приглашают» принять участие в работах по уборке не только специализированные службы, но и минчан, ведущих асоциальный образ жизни.
На оперативном совещании, прошедшем сегодня в Мингорисполкоме, обсуждалась разработка моделей благоустройства дворовых территорий в Минске. Мэр города Николай Ладутько поручил подготовить необходимые регламенты в короткий срок.

Городские власти не в первый раз планируют максимально вовлечь в процесс облагораживания Минска рядовых жителей столицы и лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Сейчас проводится мониторинг, где требуется посадка зеленых насаждений, где — ремонт или установка игрового оборудования, где — обновление дорожного покрытия и др. Информацию предлагается размещать на сайтах районных администраций, передает БЕЛТА.

«Наведение порядка — дело не только жилищно-коммунальных служб, но и всех минчан. К весенним праздникам город должен быть чистым и ухоженным, основные усилия на уборку столицы направят во время традиционного месячника по благоустройству», — отметил Николай Ладутько.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]