Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕЭК определила направления деятельности в сфере статистики

Проект Соглашения об информационном взаимодействии в сфере статистики подготовила Евразийская экономическая комиссия. Документ был одобрен на состоявшемся в Москве втором заседании Консультативного комитета по статистике при коллегии ЕЭК. В первом чтении также одобрен проект Перечня статистических показателей официальной статистической информации, которая будет предоставляться в ЕЭК уполномоченными органами государств - участников Таможенного союза после подписания Соглашения об информационном взаимодействии в сфере статистики. 
Участниками заседания определены основные направления деятельности ЕЭК в сфере статистики на 2013-2015 годы, подведены итоги проработки вопросов, связанных с переходом на ежегодные сопоставления валового внутреннего продукта по паритету покупательной способности валют государств - членов ТС. 
Комиссия также определила приоритетные задачи в области обеспечения качества данных статистики внешней и взаимной торговли, включая организацию встреч экспертов сторон на площадке комиссии для проведения сопоставлений данных статистики взаимной торговли. 
Сформирован подкомитет по финансовой статистике. В пресс-службе отметили, что в заседании консультативного комитета приняли участие представители Кыргызстана.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]