Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусам снова придется обеспечивать пищевую безопасность Венесуэлы?

05.08.2009 общество
Белорусам снова придется обеспечивать пищевую безопасность Венесуэлы?

Президент Венесуэлы Уго Чавес национализировал компании Fama de America и Cafe Madrid - крупнейших производителей кофе в стране.

Ранее правительство обвинило эти компании в нелегальном экспорте кофе в соседнюю Колумбию, а теперь намерено переориентировать их поставки на внутренний рынок, сообщает Reuters.

Чавес уже в течение нескольких лет занимается национализацией крупнейших экономических активов в стране. Лидер Венесуэлы уже национализировал нефтедобывающую, цементную и телекоммуникационную отрасли.

В июле Чавес заявил, что Венесуэла собирается «заморозить» отношения с Колумбией и отзывает своего посла из Боготы. Каракас также собирается приостановить действие всех торговых соглашений между странами и в ближайшее время полностью отказаться от импорта товаров из Колумбии.

Отзыв посла и разрыв отношений стал ответом на обвинения колумбийских властей в том, что Венесуэла поставляет вооружение боевикам Революционных вооруженных сил Колумбии.

Напомним, что в Беларусь год назад поступила большая партия кофе «Café Venezuela». На его упаковке было написано, что кофе произведено в целях «пищевой безопасности для суверенитета родины».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]