Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Заславле воровали топливо. Возбуждено уголовное дело

06.03.2013 общество

Уголовное дело в отношении начальника Заславского цеха по обеспечению нефтепродуктами РУП "Белоруснефть-Оргнефтехим" возбуждено Следственным комитетом по материалам УБЭП ГУВД Мингорисполкома.

Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси. 
"В качестве подозреваемых по делу привлечены еще 8 лиц, среди которых как должностные лица, так и работники предприятия. Они подозревается в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенном в особо крупном размере", - добавили в СК. 
Как следует из материалов уголовного дела, подозреваемые совершали систематические хищения дизельного топлива  РУП "Белоруснефть-Оргнефтехим"  и реализовывали его физическим лицам по стоимости ниже рыночной. В результате ущерб предприятия составил не менее Br300 млн, однако точная сумма будет известна по завершении следствия.
Устанавливаются иные лица, которые причастны к функционированию данной сети хищений топлива. На предприятии следствием назначена документальная ревизия. "Предпринимаются меры по обеспечению возмещения РУП "Белоруснефть-Оргнефтехим" причиненного материального ущерба путем наложения ареста на имущество подозреваемых. В отношении троих подозреваемых применена мера пресечения в виде заключения под стражу", - рассказали в СК.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]