Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Лебедько: Банк белорусского диктатора лопнул

06.03.2013 политика
Анатолий Лебедько: Банк белорусского диктатора лопнул

Объявление траурных мероприятий в связи со смертью Уго Чавеса связано исключительно с личными страданиями и скорбью Лукашенко.

Таким образом председатель Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько прокомментировал charter97.org объявление трехдневного траура по венесуэльскому диктатору.

«Дело в том, что банк под названием «Уго», где находились активы белорусских чиновников и Лукашенко лично, разорился. Я имею в виду финансовые проекты, связанные с поставкой оружия, и многое другое. По этой причине в Каракас направили не только «специалиста по выражению соболезнований» Владимир Семашко, но и «главного кассира» Виктора Шеймана», - отметил политик.

Он подчеркнул, что при Уго Чавесе белорусско-венесуэльские отношения были стабильными и выгодными для Лукашенко, но теперь их будущее находится в подвешенном состоянии.

«Потерян не только важный стратегический союзник, но и многие проекты, приносившие огромные доходы. Отсюда подобная реакция. Это личная печаль диктатора, а не всего белорусского народа. Ведь даже после взрыва в Минском метро, траур был объявлен всего лишь на один день», - заключил Анатолий Лебедько.

Напомним, Беларусь присоединилась к траурным мероприятиям в связи со смертью Уго Чавеса.

По поручению Лукашенко с самого утра 6 марта на три дня над зданиями резиденции и других госучреждений по всей стране приспущены государственные флаги. Всем теле- и радиоканалам рекомендовано исключить из эфира развлекательные передачи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]